Журналистка заявила о нападении экс-депутата


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52583-1640772320-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Журналист Айнур Коскина сообщила о нападении на нее экс-депутата Бекболата Тлеухана. В своем заявлении в правоохранительные она просила принять меры в связи с тем, что бывший мажилисмен препятствовал ей в осуществлении журналистской деятельности.

Корреспондент портала Vesti Айнур Коскина заявила, что экс-депутат Бекболат Тлеухан, полномочия которого сегодня досрочно прекратил мажилис, напал на неё.

По словам Айнур Коскиной, Бекболат Тлеухан сломал штатив для телефона и задел её по голове, когда она пыталась взять у него комментарий в кулуарах мажилиса. Журналистка спрашивала чиновника об его отношении к многожёнству.

«Я многоженец. Я в полигамном браке, я никогда этого не скрывал. Вы очень против, как я вижу. Это моя судьба», – сказал экс-депутат. 

Айнур Коскина напомнила, что в Казахстане официально запрещено многожёнство. 

«Если тебя никто не берет замуж, я в этом виноват, что ли?» – ответил Бекболат Тлеухан, заходя в лифт.

Когда журналистка попыталась зайти в лифт вместе с экс-депутатом, он оттолкнул ее. 

Однако Айнур Коскиной удалось попасть в лифт с экс-депутатом, где, по словам ее словам, он и применил насилие. Инцидент журналистка записала на видео. Опубликовать запись она пообещала позже. 

После случившегося журналистка вызвала полицию. Она сообщила, что написала заявление по статье УК РК «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста».

В это время экс-депутат покинул здание парламента. 

Редакция Informburo.kz пыталась связаться с Бекболатом Тлеуханом, однако его телефон не доступен.

 

Добавить комментарий