Жители Ленгера жалуются на дома, построенные по госпрограмме


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67221-1652510003-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Жители Ленгера заявили о том, что живут в домах, которые не продержатся и 30 лет.

Речь идет о домах, построенных и сданных в  Туркестанской области по программе «Нурлы жер».

По словам жителей, качество жилья оставляет желать лучшего. Они пожаловались на растрескавшиеся фасады, забитую канализацию, отсутствие детских площадок. 

Сюда они заселились в 2016 году, тогда они получили квартиры в восьми новых пятиэтажных домах. Люди отметили, что уже тогда столкнулись с проблемами, однако решать их местные власти не спешили.

«Мы заселились сюда по госпрограмме, нам тут обещали новую качественную детскую площадку, а сейчас что? Мы живём как в болоте. Канализация воняет, везде бардак. Трубы у нас некачественные! Как нам быть?» – сказала одна из жительниц нового микрорайона Ленгера.

В акимате отметили, что о проблемах знают и решать их будут, нужно только дождаться, когда выделят финансирование на ремонт. 

«В этом году уже предусмотрены средства, и все проблемы будут решены. В новом микрорайоне мы благоустроим дворы, обяжем подрядчиков все недочёты устранить. Что касается канализации, сейчас идёт строительство нового КОС», – сообщил заместитель акима Толебийского района Лесбек Серикбаев.

Жители намерены обращаться в вышестоящие инстанции.

Добавить комментарий