Жителей Магнистау возмутили траты на футбольную команду «Каспий»

В социальных сетях появилась информация о том, что на футбольный клуб «Каспий» выделено 1,2 млрд тенге, что вызвало шок и возмущение и граждан. Однако, руководство ФК ответило на претензии.

Информацию опубликовала Бибигуль Рамазан на своей странице в Facebook. Из нее следует, что на годовое содержание футбольного клуба «Каспий» потратят 1,2 миллиарда тенге. На пост неоднозначно отреагировали жители Мангистауской области.

Между тем в ФК «Каспий» изданию сообщили, что на выделенные средства финансируется деятельность трех полноценных команд, входящих в футбольный клуб, 400 детей и подростков, занимающиеся в футбольном центре.

«На балансе ФК «Каспий» имеются два спортивных комплекса, которые требуют обслуживания. В указанную сумму входит выплата заработной платы всем сотрудникам и персоналу, трудящимся на объектах, фонд оплаты труда трех команд и тренерского штаба (55 процентов), командировочные расходы и выездные мероприятия трех команд (32 процента), организация домашних матчей и домашние УТС (4 процента), оплата заявочных взносов на участие в чемпионате РК по критериям КФФ (4 процента), приобретение экипировки и спортивного инвентаря на две команды (3 процента), приобретение медицинских средств и прохождение ПЦР (2 процента)», — объяснили в футбольном клубе.

Здесь же добавили, что их годовой бюджет является наименьшим среди бюджетов остальных команд Премьер-лиги Казахстана.

Добавить комментарий