Зеленский заявил о новой стадии войны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67867-1653040785-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о том, что последняя стадия войны с Россией будет более кровавой и сложной.

Глава государства отметил, что после отхода войск РФ от Киева у жителей сложилось обманчивое впечатление о завершении нападения.

Зеленский заявил, что поскольку финальная стадия вторжения РФ в Украину является самой сложной и кровавой, он пока не может советовать украинцам возвращаться из-за границы. 

Об этом он сообщил во время онлайн-встречи со студентами и ректорами украинских вузов, видео которой опубликовал YouTube-канал ОП.

«Финальная стадия самая сложная, самая кровавая, она есть. Мы не можем отмежеваться и сказать: «Все, война закончилась». Я вам скажу откровенно, что в Киеве после деоккупации Киевской области есть такое чувство, что всё, никакой войны нет. До того момента, когда не летят ракеты», – отметил Зеленский.

При этом он подчеркнул, что пока что возвращение домой из-за границы является выбором каждого украинца.

«Я не могу сегодня кричать «возвращайтесь домой» всем, кто за границей, потому что война не закончилась. Это пока что выбор каждого человека», – сказал глава государства.

Также он сообщил, что после завершения войны украинские власти будут уделять большое внимание вопросу безопасности, отстраивать инфраструктуру на уровне Израиля и других ведущих стран.

 

Добавить комментарий