Зеленский: Украина осталась одна 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-58635-1645776778-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Владимир Зеленский заявил о готовности обговаривать нейтральный статус Украины.

Он отметил, что Украина осталась одна.

Он опубликовал видеообращение в социальных сетях, в котором заявил, что мировые державы наблюдают за ситуацией издалека, а введенных накануне санкций в отношении РФ — недостаточно.

«Этим утром мы также защищаем наше государство в одиночестве. Как и вчера. Мощные силы мира наблюдают издалека. Россию не убедили вчерашние санкции, этого недостаточно», — сказал он.

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он сказал, что обстоятельства «требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов власти, сложить оружие и возвращаться домой.

Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Спустя примерно два часа Минобороны сообщило, что украинские пограничники «никакого сопротивления не оказывают», средства ПВО подавлены, а военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя. Информацию зарубежных СМИ о сбитом над Украиной российском самолете в оборонном ведомстве опровергли.

 

Добавить комментарий