Зеленский рассказал о численности украинской армии на Донбассе


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64296-1650026831-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что численность украинской группировки в Донбассе составляет 44 тыс. военных.

По мнению президента Украины, этот регион станет центральным местом боев, которые повлияют на ход конфликта в стране

Численность украинской военной группировки в Донбассе составляет 44 тыс. человек, этот регион станет центральным местом боев, которые повлияют на ход конфликта в стране. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью Би-би-си.

«Это (Донбасс — прим. ред) центр, я считаю, сегодняшней эскалации, который будет влиять на ход этой войны», — заявил Зеленский, добавив, что там находится «группировка из 44 тыс. военнослужащих».

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась 17 февраля. В Донецкой и Луганской народных республиках сообщили о самых интенсивных за последние месяцы обстрелах со стороны Украины. Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета ДНР и ЛНР. Россия признала республики в соответствии с конституциями ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей на начало 2014 года.

24 февраля Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине, целями которой являются демилитаризация и денацификация страны. ДНР и ЛНР начали операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.

 

Добавить комментарий