Завершился суд над убийцами парня, тело которого нашли на БАКе


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-18294-1646544121-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Завершилось рассмотрение материалов дело, возбужденного по факту убийства Армана Жайсана, тело которого было найдено на БАКе.

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области вынесен приговор в отношении подсудимых Х. и Т.

Как сообщает пресс-служба алматинского областного суда, прокурор просил суд назначить подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет каждому, а потерпевшая просила о максимальном наказании, предусмотренном за данное преступление (20 лет лишения свободы).

Суд, учитывая и оценивая собранные доказательства по делу, показания свидетелей̆ признал подсудимых виновными по пункту 7 части 2 статьи 99 УК РК и назначил каждому по 15 лет лишения свободы, с отбытием наказания в учреждениях уголовно-исправительной̆ системы максимальной безопасности.

Также приговором суда с подсудимых в пользу потерпевшей взыскано 10 198 410 тенге в качестве материального ущерба и 10 000 000 тенге в качестве компенсации за моральный вред.

пресс-служба Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской̆ области

В июле 2019 года полицейские Алматинской области задержали двух мужчин, подозреваемых в убийстве 34-летнего жителя Алматы, числящегося последние пять дней пропавшим без вести.

Тогда же сестра погибшего обратилась в редакциюи рассказала подробности случившегося. Убили Армана на кирпичном заводе, нанеся три ножевых ранения. Потом вывезли в БАК и выбросили в воду. Толчком к убийству послужили разногласия в совместном бизнесе.

Добавить комментарий