Заседание совета Ассамблеи народа Казахстана состоялось в Доме дружбы

В столичном Доме дружбы состоялось расширенное заседание совета Ассамблеи народа Казахстана города Нур-Султан. Участие в нем принял заместитель акима столицы Бахтияр Макен, передает официальный сайт акимата. На заседании обсудили подготовку к празднованию 30-летия Независимости и роль АНК в решении социально-значимых вопросов общества как гражданского института вне политики.

«Как известно, Глава государства в ходе широкомасштабного празднования 30-летия Независимости Казахстана призвал отдать приоритет благородным проектам, призванным укрепить единство народа и сплотить страну. Это, в свою очередь, сопряжено с поручением Елбасы – Председателя Ассамблеи Н.А. Назарбаева, данным на совещании Ассамблеи 11 ноября 2020 года, касательно разработки мер, направленных на углубление интеграционных процессов общества», — отметил Бахтияр Макен.

Он также подчеркнул, что в столице проводится большая работа, направленная на смену подходов в управлении межэтническими процессами. По его словам, в год 30-летия Независимости в реализации добрых инициатив в городе важно участие представителей всех институтов гражданского общества и межэтнических организаций.

«На сегодняшнем собрании я призываю вас проанализировать направления предстоящей работы, совместно организовать мероприятия, направленные на укрепление социального капитала единства и согласия, формирование новых площадок взаимодействия между этносами. В свою очередь, мы ждем от вас конструктивных предложений, полезных инициатив и совместного плодотворного сотрудничества», — обратился заместитель акима к участникам заседания.

 

Добавить комментарий