Запуск ракет КНДР: комментарий Пентагона


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-24599-1646456746-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Пентагон представил комментарии о том, что запуски ракет КНДР угрожают безопасности стран-соседей.

В частности, в Индо-Тихоокеанском командовании ВС США считают, что ракетные пуски КНДР указывают на угрозу, которую представляет для соседних стран и мирового сообщества ее программа разработки вооружений.

Ракетные пуски КНДР указывают на угрозу, которую представляет для соседних стран и мирового сообщества ее программа разработки вооружений, считают в Индо-Тихоокеанском командовании Вооруженных сил (ВС) США.

«Нам известно о ракетных пусках КНДР сегодня утром <…>. Мы продолжим следить за ситуацией и ведем тесные консультации с нашими союзниками и партнерами. Эта деятельность подчеркивает угрозу, которую противозаконная оружейная программа КНДР представляет для соседних [с ней] стран и мирового сообщества», — говорится в заявлении представителя Индо-Тихоокеанском командовании Майка Кафки.

«Приверженность США защите Южной Кореи и Японии остается непоколебимой», — подчеркнул представитель командования.

Ранее японский премьер-министр Ёсихидэ Суга сообщил, что КНДР впервые с 29 марта прошлого года осуществила запуск баллистических ракет. Глава правительства назвал эти действия Пхеньяна угрозой для безопасности Японии и региона, где она расположена. Премьер указал на то, что подобные запуски являются нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.

Добавить комментарий