Западные эксперты заговорили о возможном прорыве российской границы

В Белгородской области Российской Федерации 22 мая произошло событие, которое нельзя игнорировать. Так на территорию РФ из Украины вошла группа из бойцов «русского добровольческого корпуса» — граждан России воюющих на стороне Украины. По различным сведениям на российскую территорию проникла примерно одна рота бойцов «РДК» при поддержке тяжелой техники. Стоит понимать, что проникновения на российскую территорию «русского добровольческого корпуса» это по сути проникновения на территорию РФ Вооруженных сил Украины, поскольку «РДК» находится в подчинении Министерству обороны Украины и согласовывает с ним свои действия, хотя официальные украинские спикеры заявляют, что к данному инциденту Киев ни имеет никакого отношения.

Почему россиянам не стоит игнорировать данное событие? Потому что это еще один пример того как война развязанная Владимиром Путиным на территории независимого государства продолжает быстрыми темпами выходить из-под контроля Кремля. Теперь уже приграничные с Украиной города РФ все чаще становятся местом различных военных инцидентов. По сути Путин стал тем человеком, который привел войну на территорию РФ.

Фото: Западные эксперты заявили о том, что российские границы могут оказаться нарушенными

Фото: Западные эксперты заявили о том, что российские границы могут оказаться нарушенными

Давайте вспомним, что же для россиян уже стало обыденностью, хотя еще 15 месяцев назад казалось чем-то невероятным? Например, обстрелы приграничных с Украиной российских территорий. Если раньше об обстрелах сообщали практически во всех российских СМИ, то спустя примерно год с начала полномасштабной войны обстрелы приграничных территорий стали повседневностью. СМИ не уделяют обстрелам внимания, в большинстве случаев игнорируя их. Также обыденностью для россиян стали атаки боевых беспилотников на различные военные и инфраструктурные объекты РФ. Если раньше россиян удивляли, пугали, вызывали опасения, сеяли хаос и панику данные атаки, то сейчас это всего лишь очередная строка в сводке новостей, которая не привлекает внимание. При этом, боевые дроны, залетают не только в приграничные территории, но и вглубь России. Стоит сказать, что теперь даже падения авиационной 500-килограммовой бомбы в центре одного из городов России – это уже рутинное событие, на котором российские СМИ не заостряют внимание.

Как отреагировали представители российской власти и СМИ на инцидент с «русским добровольческим корпусом»? Представители российской власти сделали вид, что ничего неординарного не произошло. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил российских граждан, что Владимиру Путину доложили о прорыве российской границы. В свою очередь Путин даже не стал сзывать Совет безопасности РФ. В СМИ также особый ажиотаж не нагнетался и внимание не акцентировалось на этом событии.

Фото: Западные эксперты заявили о том, что российские границы могут оказаться нарушенными

Фото: Западные эксперты заявили о том, что российские границы могут оказаться нарушенными

Такая реакция говорит как минимум о двух вещах. Во-первых, это не последний такой прорыв, их будет больше, и они явно станут систематическим явлением для жителей России. Во-вторых, подобные инциденты перейдут в разряд рутинных событий, как атаки дронов, обстрелы приграничных городов при помощи артиллерии или падения авиационных бомб на российские города.

Добавить комментарий