Задержаны пять гражданок Узбекистана


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67176-1652456752-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сотрудники полиции в Туркестанской области задержали пятерых иностранок, по подозрению в совершении мошеннических действий.

«12 мая на пульт «102» Казыгуртского районного отдела полиции с заявлением обратилась местная жительница о том, что ее обманули аферистки, которые посредством гипноза похитили у нее золотые изделия. По словам пожилой гражданки, к ней домой пришли две женщины другой национальности. Они сказали потерпевшей, что «у тебя дома сглаз и мы поможем его очистить» и стали проводить ритуалы, во время которого путем обмана забрали золотые изделия и свыше Т100 тыс.», — говорится в сообщении в пятницу.

Как только женщины ушли, потерпевшая сразу же обратилась за помощью в полицию.

«Сотрудники патрульной полиции вышли на след автомобиля Lada Priora. Проехав около получаса, полицейские обнаружили и остановили указанную автомашину. Однако пассажирки, находившиеся в салоне, заметив полицейских, побежали в направлении поля. Не растерявшись, сотрудники полиции сразу же задержали всех женщин, которые разбежались в разные стороны. У подозреваемых в качестве вещественных доказательств изъяли золотые изделия и деньги, похищенные путем мошенничества», — сказано в сообщении.

В итоге пять женщин были доставлены в отдел полиции. Все они оказались гражданками Узбекистана.

Начато досудебное расследование по факту мошенничества.

Двое подозреваемых взяты под арест, полиция проверяет их причастность к другим аналогичным фактам мошенничества.

Добавить комментарий