Задержана группа мошенников, вымогавшая 1 млн долларов


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-69564-1654596235-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками Антикора, выявили группу мошенников, которая, предмтавлялшись сотрудниками  правоохранительных органов вымогали миллион долларов у директора охранной фирмы.

Лжесотрудники правоохранительных органов требовали у руководства охранной фирмы 1 млн долларов. Группу мошенников задержали во время спецоперации Агентства РК по противодействию коррупции.

“Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена группа мошенников, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требовали у руководства охранной фирмы 1 млн долларов за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в их финансовой деятельности и общее покровительство”. — пресс-служба Антикоррупционной службы.

В ведомстве отметили, что группу мошенников задержали с поличным при получении от представителя фирмы 600 тыс. долларов.

“С санкции суда в отношении организатора преступления применена мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений”, — сообщает пресс-служба Антикоррупционной службы.

В Антикоре пояснили, что «иная информация в интересах следствия в соответствии со ст. 201 УПК РК разглашению не подлежит».

 

Добавить комментарий