Задержан племянник Назарбаева по подозрению в хищении


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-60527-1647229143-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Антикоррупционная служба заявила о задержании Кайрата Сатыбалдыулы, который приходится племянником экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В настоящее время проверяется его причастность к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства.

«Расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере.

По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы.

Следствие проверяет причастность задержанного племянника Назарбаева к преступлениям, подрывающим безопасность

Следствие проверяет причастность задержанного племянника Назарбаева к преступлениям, подрывающим безопасность

Проверяется причастность Кайрата Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства», — сообщили в ведомстве.

Расследование продолжается. В соответствии со ст. 201 УПК иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Добавить комментарий