Задержан карманник, обворовывающий детей


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61751-1648130090-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сотрудники правоохранительных органов с поличным задержали мужчину, который в общественном транспорте похитил смартфон из кармана ребенка.

Его подозревают в ряде карманных краж, совершенных в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщил заместитель начальника департамента полиции города Алматы Рустам Абдрахманов.

«Вор-карманник, обворовавший детей, задержан в Алматы. Он опустошал карманы в основном женщин и школьников. Во время отработки по профилактике краж в общественном транспорте на одном из маршрутов с поличным задержан гражданин 1989 года рождения. Злоумышленник из кармана ребёнка умыкнул смартфон. Мобильное устройство изъято и возвращено родителям школьника», – сообщил он.

Рустам Абдрахманов добавил, что проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК – «Кража», которое поручено следователям ОП при УП Медеуского района.

«Подозреваемый с санкции следственного суда взят под стражу. Выясняется причастность уроженца Алматинской области к совершению других аналогичных преступлений. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в департаменте полиции города Алматы», – отметил он.

Добавить комментарий