Зачем акимату Усть-Каменогорска 273 тысячи ручек

В Усть-Каменогорском акимате прокомментировали покупку большой партии ручек.

Пользователи соцсетей бурно обсуждают новость о том, что аппарат акима Усть-Каменогорска объявил конкурс на закуп почти 237 тысяч обычных шариковых ручек за 4 с лишним млн тенге.

Ручки по 17 тенге за штуку купили как положено, через тендер. Победу одержала фирма из Тараза, которая и поставила письменные принадлежности.

Информация о конкурсе появилась в одном из пабликов в Instagram. После чего жители стали гадать, зачем акимату столько ручек, если все государственные служащие давно перешли на электронный формат работы. По данным Комитета статистики, население Усть-Каменогорска насчитывает около 326 тысяч человек, значит, такое количество ручек потребуется для мероприятия, в котором будет участвовать большая его часть.

«По рекомендации Центральной избирательной комиссии специально к выборам мы приобретаем шариковые ручки для каждого потенциального избирателя. Для того, чтобы человек мог прийти на избирательный участок, использовать ручку, которой никто не пользовался, с учетом сложной эпидемиологической обстановки. Также мы обеспечим на участках санитайзеры и маски», — пояснили ведомстве.

Добавить комментарий