За плохое состояние дорог в Талдыкоргане наказаны должностные лица

После проведенных полицией Талдыкоргана проверок за неудовлетворительное состояние улиц привлечены к ответственности должностные лица.

По информации представленной МВД 11  должностных лиц привлечены  к ответственности за плохое состояние улично-дорожной сети в Талдыкоргане после проведенных сотрудниками полиции  проверок.

“За неудовлетворительное содержание улиц привлечено к административной ответственности 11 должностных лиц. В акимат города Талдыкорган направлены семь информаций о состоянии улично-дорожной сети и недостатках в ее содержании”, — сообщил в пятницу старший инспектор ОДТИ ОАП УП Талдыкоргана Ильдар Утепбергенулы.

Как отмечается, с целью обеспечения должного контроля над содержанием улично-дорожной сети сотрудниками полиции УП города Талдыкорган проведено обследование 72 улиц областного центра. По всем выявленным недостаткам направлено столько же предписаний в отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог города по их устранению.

“За три месяца получено 65 ответов на направленные предписания”, — уточнили в ведомстве

В полиции добавили, что за нарушение правил содержания дорог в отношении начальников участков вышеуказанных организаций приняты меры административного характера согласно требованиям действующего законодательства.

Добавить комментарий