За ночь в Алматы произошло два ДТП в которых пешеходы получили тяжелые травмы

Согласно сводкам дорожной полиции Алматы, сегодняшней ночью произошло две аварии, в которых пострадали пешеходы. Сообщается, что мужчина и две девушки получили тяжелые травмы, в результате наезда транспортных средств.

Оба ДТП произошли на проспекте Райымбека в Алматы в ночь на пятницу, 9 октября, сообщили в правоохранительных органах.

Первое зарегистрировано по пр-ту Райымбека, не доезжая до улицы Момышулы. Со слов очевидцев и водителей, Lexus RX300 ехал в восточном направлении, когда перед перекрестком дорогу в неположенном месте начал перебегать пешеход. Увидев человека на дороге, водитель, по его утверждениям, не успел затормозить, и он сбил на полном ходу пешехода. Машину протащило боком и она заехала в арык.

В результате наезда пешехода в крайне тяжелом состоянии госпитализировали. За его жизнь борются врачи.

Второй наезд на двух пешеходов произошел также на проспекте Райымбека недалеко от 7-й городской клинической больницы. Mazda 323 F и Audi 100 ехали по проспекту Райымбека в западном направлении: Audi – по общественной полосе, а Mazda – по средней. Водитель Mazda резко перестроился вправо, чтобы забрать голосующих на обочине людей, но его машина ударила Audi, водитель которой, в свою очередь, потерял управление, сбил двух девушек, залетел на бордюр и застрял в арыке.

В результате ДТП девушек с травмами доставили в больницу, одна из них находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий