Выплаты компенсаций продолжаются: 500 медработников, заразившихся коронавирусом на службе, получили по 2 млн тенге

Выплаты компенсаций продолжаются:500 медработников, заразившихся короновирусом на службе, получили по 2 млн тенге

Главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова сообщила о том, что всем акимам поручено активизировать работу по выплате компенсаций без задержек.

«Министерство здравоохранения ежедневно проводит мониторинг количества рассмотренных и одобренных выплат. По нашим данным, на вчерашний день уже 500 медработников получили выплату. Работа региональных комиссий проводится на постоянной основе. Документы рассматриваются», – сказала Айжан Аймагамбетова.

Выплаты в 2 млн тенге положены заразившемся КВИ медикам. Чтобы получить эти деньги, необходимо доказать, что Covid-19 они подхватили именно на работе. Этим занимаются специальные комиссии. Такие же условия предусмотрены при назначении выплаты в 10 млн тенге семьям медиков в случае их смерти от Covid-19.

В соответствии с изменениями, внесёнными 22 июля, единовременные выплаты полагаются медикам не только в случае заражения Covid-19, но и в случае заражения «вирусной пневмонией, по клиническим и эпидемиологическим признакам не исключающей коронавирусную инфекцию».

Добавить комментарий