ВОЗ объявило о возможной вспышке холеры в Мариуполе


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67630-1652866226-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

ВОЗ открыто заявила о том, что в Мариуполе будет вспышка холеры, и призвала начать подготовку в ней.

В качестве официального разъяснения своей позиции объявлено, что в городе канализационная вода смешивается с питьевой.

Региональный директор по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Дорит Ницан заявила, что в Мариуполе может возникнуть вспышка холеры из-за разрушенной системы водоснабжения. Об этом она сообщила на брифинге в Киеве, передает «Радио Свобода».

Руководительница отметила, что водоснабжение в городе частично возобновлено, но множество трубопроводов разрушены.

В своих доводах она ссылается на анонимные неофициальные источники.

«Мы получили информацию от неправительственных организаций, работающих там, что там на улицах просто болото, и канализационная вода смешивается с питьевой. Это огромная опасность распространения многих инфекций, включая холеру», — отметила Ницан.

Представитель ВОЗ заявила, что в связи с такими рисками организация готовит противохолерные комплекты и вакцины и сотрудничает с неправительственными организациями для помощи местным жителям. 

Также она сообщила, что угроза возникновения вспышки холеры есть и на других территориях., находящихся под контролем РФ.

Добавить комментарий