Военные аналитики заявили о нехватке вооружения у РФ

Западные экономисты заявили о том, что в результате войны Россия становиться все более изолированной. Они отмечают, что российская экономика испытывает кризис: безработица, ограничения на ключевые услуги в банках. «Российский президент явно не ожидал столь глубокого кризиса, который продолжает набирать обороты», — пишут они.

За более чем восемь месяцев войны российский президент, как отмечает британская разведка, не добился ни одной своей военно-стратегической цели. «На данный момент одной их главных проблем Кремля является то, что у российской армии стремительно истощаются ресурсы», — пишут украинские эксперты.

Еще два месяца назад различные аналитики и эксперты утверждали, что к концу года в РФ почти закончатся снаряды, артиллерия и бронетехника. «Согласно британской разведке, на данный момент РФ все чаще закупает оружие у других государств, на которые распространяются жесткие санкции, таких как Иран и Северная Корея. Эксперты отмечают, то, что Россия пытается покупать оружие у стран-изгоев, свидетельствует о нарастающем отчаянии Кремля. Нехватка вооружения связана не только с интенсивными боевыми действиями, а также с санкциями и нарастающей международной изоляцией. Российская оборонная промышленность не в состоянии производить современные боеприпасы такими темпами, как они расходуются», — пишут украинские специалисты.

Западные аналитики считают, что РФ не сможет противостоять Украине, на которую работают оборонно-промышленные комплексы сорока стран мира

Западные аналитики считают, что РФ не сможет противостоять Украине, на которую работают оборонно-промышленные комплексы сорока стран мира

Как сообщается в открытых источниках информации, Иран уже поставляет РФ боевые беспилотники. Появилась новая информация о том, что Иран пообещал предоставить России ракеты класса «земля-земля» в дополнение к еще большему количеству боевых беспилотников. «В свою очередь, по данным американской разведки, Россия покупает миллионы артиллерийских снарядов и ракеты малой дальности в Северной Корее», — пишут украинские эксперты.

В западных СМИ сообщили о том, что РФ вынуждена не только у вышеперечисленных государств закупать вооружение. Украинская сторона заявляет, что Беларусь кроме ремонта российской техники, поврежденной во время боевых действий, поставляет российским захватчикам танки и другое вооружение. Различные источники утверждают, что оборонно-промышленный комплекс Беларуси поставил российской армии не менее 60 танков и как минимум 28 грузовых автомобилей «Урал».

«Это настоящая война на выживание. У кого будет больше ресурсов, тот окажется победителем в данной войне», — пишут украинские аналитики. Отмечается, что Украину поддерживают оружием, боеприпасами, военной техникой оборонно-промышленные комплексы более 40 стран. В свою очередь РФ помогают всего несколько стран.

«Это означает, что российская армия будет продолжать нести значительные потери на поле боя», — пишут украинские военные аналитики.

Добавить комментарий