Военные аналитики объяснили стратегию ракетных ударов по Украине

Российское политическое руководство не устает повторять тезис о том, что так называемая военная специальная операция в Украине проходит успешно и полностью соответствует первоначальному плану. «Данные заявления не соответствуют действительности, если проанализировать события, которые происходят в театре военных действий. Неспособность захватить Киев и другие большие города Украины, потеря контроля над Харьковской областью, Херсоном, острова Змеиный – это не полный перечень поражений российской армии в Украине. Некомпетентность и непрофессионализм российских военных, тотальная коррупция на всех уровнях в самой армии как военной структуре и многие другие проблемы обнажились в результате этой войны», — заявляют украинские военные аналитики.

В результате перечисленных выше событий, российские власти нашли новое решение — нанесение массированных ракетных ударов по критической энергетической инфраструктуре на территории всей Украины. 

Аналитики рассказали о причинах принятия этой стратегии. По их мнению — причин всего две.

«Первая. Для того чтобы заставить украинские власти сесть за стол переговоров и выбить такое мирное соглашение, которое будет больше похоже на победу России, чем Украины. Ранее после очередного массированного ракетного обстрела пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что отсутствие света и тепла во многих украинских городах — это последствия действий украинских властей. После ракетных ударов 23 ноября Песков в очередной раз заявил, что Украина должна выполнить требования России, чтобы «вывести ситуацию в нормальное русло».

Вторая. Если обратить внимание, то никто в информационном пространстве сейчас не обсуждает сдачу оккупантами Херсона, где, по заявлению кремлевских чиновников, Россия должна была остаться навсегда. Все только и говорят о ракетных ударах. Все это делается для того, чтобы скрыть возможное поражение России в войне.»

Украинские политологи заявили о том, что последствиями обстрелов является то, что после каждого из них Украине западные союзники дают еще больше денег и вооружения.  Например, после обстрела 23 ноября Пентагон объявил о том, что президент США Джо Байден подписал поручение предоставить украинской армии пакет помощи на 400 миллионов долларов. 

Добавить комментарий