Власти Беларуси официально отреагировали на советы Зеленского

Согласно информации СМИ, в МИД Беларуси заявили, что у руководства Украины еще много лет будут вопросы поважнее, чем давать советы соседям.

В Беларуси отреагировали на советы президента Владимира Зеленского провести новые выборы для урегулирования ситуации в стране. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

«Знаете, Украина — братская для нас страна и украинский народ — братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них», — сказал он.

Еще Глаз добавил, что в новейшей истории Украины были политические эксперименты, в отношении которых есть сомнения в их правильности и полезности.

«Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям», — заяавил официальный представитель белорусского МИД.

Как известно, Зеленский заявил, что Александр Лукашенко должен назначить новые выборы, чтобы урегулировать политический кризис в этой стране.

 

Добавить комментарий