Виктория Нуланд и премьер-министр Японии посетят Индию


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61058-1647586117-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Замгоссекретаря Виктория Нуланд посетит Индию с рабочим визитом, который продлится с 18 по 24 марта. В этот же период она побывает в Бангладеш и Шри- Ланке.

Об этом говорится в графике Госдепартамента

«Замгоссекретаря Нуланд совершает поездку в Бангладеш, Индию и Шри-Ланку с 18 по 24 марта 2022 года», — говорится в сообщении.

Примерно в этот же период, премьер Японии с 19 по 21 марта посетит Индию и Камбоджу.

На предстоящих встречах, в частности, будет обсуждаться ситуация вокруг Украины

Премьер-министр Японии Фумио Кисида с 19 по 21 марта посетит Индию и Камбоджу. Об этом в пятницу сообщил журналистам генеральный секретарь японского кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Поездка премьера в Индию и Камбоджу состоится с 19 по 21 марта, он проведет переговоры со своими зарубежными коллегами. На предстоящих встречах, в частности, будет обсуждаться ситуация вокруг Украины. Премьер намерен подтвердить взаимодействие с властями Камбоджи, а также углубить международное сотрудничество посредством контакта с властями Индии», — сказал Мацуно.

9 марта о возможности поездки Кисиды в Индию и Камбоджу сообщило агентство Kyodo.

 

Добавить комментарий