Вице-президент США отправился с визитом в Юго-Восточную Азию


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-38104-1629614261-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Вице-президент США Камала Харрис, в воскресенье, 22 августа 2021 года, прибыла в Сингапур в рамках визита в страны Юго-Восточной Азии.

Это ее первое турне по странам Юго-Восточной Азии. Самолет приземлился на базе ВВС, трансляцию вел в прямом эфире телеканал CNA.

Согласно распространенному МИД республики заявлению, в понедельник Харрис будет принята президентом Халимой Якоб, встретится с премьер-министром Ли Сянь Лунем, а во вторник — с представителями деловых кругов. Вице-президент посетит корабль ВМС США «Талса» (USS Tulsa), зашедший на военно-морскую базу Сингапура. В тот же день она вылетит в Ханой.

Как ожидается, вице-президент обсудит с руководством Сингапура вопросы борьбы с пандемией, в том числе экономическое восстановление, проблемы региональной безопасности, а также даст оценку действиям Китая в Юго-Восточной Азии и Южно-Китайском море. Поездка Харрис станет первым турне по региону высокопоставленного представителя нынешней американской администрации.

Ранее министр здравоохранения Он Е Кун рассказал журналистам, что американская делегация, в том числе вице-президент, пройдут стандартную процедуру, положенную для всех прибывающих. «Они будут сдавать регулярные тесты на коронавирус, их маршруты будут построены таким образом, чтобы максимально избежать лишних контактов», — указал глава ведомства. Всем члены делегации США предписано носить защитные медицинские маски.

Добавить комментарий