Вероятность смертной казни для пленных американцев прокомментировали в Вашингтоне


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-71121-1655877995-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В США  выразили обеспокоенность по поводу возможного вынесения смертного приговора американским гражданам, попавшим в плен на территории самопровозглашенных ЛДНР.

«Мы видели комментарии Пескова (пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков). Потрясает тот факт, что представитель власти в России может даже предположить возможность применения смертной казни в отношении граждан США», — сказал представитель Пентагона Джон Кирби на брифинге в Белом доме во вторник.

Напомним! В ДНР приговорили троих пленных иностранных военных к смертной казни

Песков ранее во вторник сообщил, что «речь идет о наемниках, которые посягали на жизнь российских военнослужащих и военнослужащих республик — ДНР и ЛНР, соответственно, они и обвиняются, в наемничестве».

Он отметил, что «на них не может и не распространяется действие Женевской конвенции никоим образом». «Их преступления должны быть расследованы, они должны быть преданы суду», — добавил Песков.

На уточняющий вопрос, грозит ли двум американцам смертная казнь, представитель Кремля ответил: «Да, мы не можем ничего исключать, потому что это решение суда, и никогда это не комментируем и тем более мы не имеем права вмешиваться в решение суда».

 

Добавить комментарий