Вернули ли казахстанцам деньги за отмененные тои и концерты

В Казахстане, в связи с ужесточением карантинных правил были запрещены массовые мероприятия.   Это стало причиной обращения граждан с претензиями и требованиями вернуть деньги, потраченные на приобретение билетов на концерты и внесенные в качестве авансов в кафе и рестораны.

Всего зарегистрировано 23 обращения по возврату билетов за концерты и 50 обращений — по отмене празднеств в кафе.

Информацию о том, сколко денег вернули казахстанцам предоставилили в Министерстве министерстве торговли и интеграции РК.

В нынешнем году жалобы потребителей касались также возврата денег за отмененные концерты, тои или турпоездки.

Так, по данным министерства торговли и интеграции РК, за шесть месяцев 2020 года поступили 23 обращения за отмененные мероприятия на общую сумму 709 620 тенге, из которых возвращено 449 620 тенге.

Билеты были куплены на концерты группы «Руки Вверх», Успенской в городе Нур-Султан, на Фестиваль «Народного творчества» в Белгороде, на постановки театра «Астана — Опера» и на другие мероприятия, посредством сайта «ticketon.kz», Яндекс почты, касс концертных залов.

Как отмечают в Минторговли, количество обращений по вопросу возврата средств на несостоявшиеся празднования различных семейных торжеств в ресторанах, кафе и других местах составило 50 обращений, на общую сумму более 8 810 000 тенге. Из них возврат осуществлен на сумму 7 895 000 тенге, по остальным обращениям работа еще ведется.

Добавить комментарий