«Вернем в состав России все территории СССР!»

Российский политический деятель написал, что в лице главы Беларуси Александра Лукашенко уходит последний большевик на территории Содружества Независимых Государств (СНГ).

По его мнению, все то, что сейчас происходит в этой республике — это наследие советской системы.

«Сначала страну разделили на республики, 70 лет удерживали вместе с помощью жесткого политического режима, а последние 30 — пытаемся закармливать в расчете, что они останутся в нашей орбите. Так не получается», — заявил Жириновский.

Председатель Либерально-демократической партии России уверен, что время разговоров уже ушло. Теперь необходимо «действовать жестко — возвращать не СССР как политрежим, но все территории. И никаких республик. Все в состав России».

Напомним, что в июне в интервью российскому телевидению глава России Владимир Путин заявил о том, что бывшие страны СССР при выходе из этого объединения получили от русского народа в подарок земли.
По мнению казахстанского политолога Газиза Абишева, подобные «идеологические посылы — и есть одна из главных основ антироссийских настроений на постсоветском пространстве».

Добавить комментарий