Великобритания заявила Киеву о поддержке


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/02/speech-56062-1643772339-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Премьер-министр  Великобритании прибыл в Киев, где провел встречу с главой государства Владимиром Зеленским.

По словам Джонсона, Москва демонстрирует наибольшую враждебность к Украине за все годы.

На пресс-конференции по итогам встречи президент Украины отметил, что Борис Джонсон заверил его в полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины.

Президент отметил, что ценит поддержку Вооруженных сил Украины со стороны Великобритании.

Переговоры Джонсона и Зеленского / Фото с сайта офиса президента Украины

Он добавил, что на встрече с Джонсоном они договорились о совместных действиях для сдерживания России, обеспечения мира в Черноморском регионе и в сфере кибербезопасности.

По словам Бориса Джонсона, Россия сосредоточила вокруг границ Украины более 120 тысяч военных, еще 30 тысяч она может разместить в Беларуси.

«Москва на сегодняшний день демонстрирует наибольшую враждебность к Украине за все годы. Дальнейшее вторжение в Украину станет для РФ и гуманитарной, и политической, и военной катастрофой», – заявил премьер-министр Великобритании.

Борис Джонсон отметил, что Великобритания предоставила Украине военной помощи на 2,2 млрд фунтов (почти 3 млрд долларов).

 

Добавить комментарий