В ЗКО планируют развивать животноводство

Принято решение о развитие мясного животноводства в Западно-Казахстанской области. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предложил создать научно-производственную базу в регионе.

Сообщается, что президент заслушал отчет акима Западно-Казахстанской области Гали Искалиева об основных показателях социально-экономического развития региона, а также об исполнении ранее данных поручений по вопросам земельных отношений и обеспечения «слышащего государства», деятельности социально-предпринимательских корпораций, привлечению инвестиций и проблемам трансграничной реки Жайык. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Также аким представил информацию об участии местной общественности в контроле над реализацией бюджетных проектов, решении вопросов, связанных с водообеспечением, теплоснабжением, строительством автодорог и модернизацией электросетей.

Глава государства поддержал планы акимата по созданию научно-производственной базы развития мясного животноводства в Западно-Казахстанской области, отметив, что регион обладает возможностями для увеличения производства мяса и усиления позиций страны на мировом рынке.

Президент также указал на необходимость сохранения технического и кадрового потенциала машиностроительной отрасли в Уральске, а также поставил перед Гали Искалиевым задачи по снижению демографических рисков, созданию новых рабочих мест и поддержке инвесторов.

Глава государства отметил важность справедливого распределения бюджетов регионов с учетом их особенностей, внедрения эффективного механизма межбюджетных отношений. По его словам, в областях должно быть четкое понимание того, как использовать налоги на местном уровне.

Добавить комментарий