В Жанаозене снова митинг


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64926-1650559793-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Нефтяники из Жанаозена снова митингуют.. Сообщается, что сотрудники  ТОО «Кезби» провели мирный митинг в связи с тем, что обещанное руководством компании повышение заработной платы не было выполнено.

Сотрудники также недовольны тем, что в табеле учета рабочего времени им проставляют 11 часов, хотя они работают по 12 часов. Также, по словам рабочих, у них в компании не заключается коллективный договор с сотрудниками. Так продолжается ежегодно.

«Руководство не выполняет свои обещания. Просят подождать, потерпеть. Всю тяжелую работу выполняем именно мы, но заработная плата у нас наполовину меньше, чем у работников АО «Озенмунайгаз». При этом, мы полностью выполняем объем АО «Озенмунайгаз» и поэтому просим надбавки 30 процентов к зарплате», — рассказывает на видео рабочий ТОО «Как говорят нефтяники, их посещал экс-председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев. Он поинтересовался проблемами и обещал их решить. На сегодняшний день вопрос так и не решен.

 

Добавить комментарий