В ВОЗ заявили, что пандемия коронавируса еще не закончилась


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-68017-1653275690-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Глава ВОЗ в своем выступлении сказал о том, что эпидемия коронавируса не закончена, и что почти 1 млрд жителей в странах с низким уровнем дохода так и не получили вакцину.

 

С таким заявлением генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус выступил в Женеве 75-й Всемирной ассамблее здравоохранения, сообщает ABC.

 

Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что пандемия коронавирусной инфекции ещё не закончилась, несмотря на снижение числа зарегистрированных случаев после пика. 

 

«Мы снижаем бдительность на свой страх и риск. Отказ от тестирования и секвенирования означает, что мы не замечаем эволюцию вируса», – сказал глава ВОЗ.

 

Он также подчеркнул, что почти 1 млрд жителей стран с низким уровнем дохода до сих пор не получили вакцину. 

 

«Зарегистрированные случаи увеличиваются почти в 70 странах во всех регионах, и это в мире, где показатели тестирования резко упали», – сказал он. 

Добавить комментарий