В Восточном Казахстане горит лес

В Восточном Казахстане горит лес.  Об этом сообщалось в социальных сетях. Информацию подтвердили в департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО. Огнем охвачена значительная часть лесного массива.

«Сегодня в службу 101 поступил звонок от жителей поселка Лесхоз возле Риддера о том, что произошло загорание сухой травы ориентировочно на площади два гектара в Риддерском лесхозе. На место оперативно прибыли сотрудники лесхоза и службы пожаротушения ДЧС ВКО. Всего в тушении задействовано шесть единиц техники и более 100 человек личного состава», — сообщили в пресс-службе ДВЧ ВКО.

Также сообщается, что в данный момент готовится к вылету вертолет «А-виалесоохраны» Ми-8 с десантом и водосливным устройством для тушения пожара.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, однако жители утверждают, что пожар мог возникнуть в результате поджога.
Возле города Риддер в Восточном Казахстане огонь перекинулся на 14 домов поселка Лесхоз.
Жертв и пострадавших нет. Спасатели эвакуировали десять жителей по улице Лихачева.
В эпицентре огня, в лесу продолжают работать более 100 человек личного состава лесхоза и пожарных ДЧСВКО и более 20 единиц техники.
пресс-служба ДЧС ВКО
На данный момент площадь горящего леса составила 310 Га. На помощь в тушении огня прибыло два вертолета авиалесоохраны МИ-8 и МИ-2, сброшено 12 500 кубов воды.

Добавить комментарий