В Восточно-Казахстанской области под колесами автомобиля погибла маленькая девочка

Сообщается, что трагедия произошла вечером 5 сентября. В поселке Новая Шульба пьяный 31-летний водитель сел за руль и попытался развернуться, но не справился с рулевым управлением. В результате он наехал на четверых детей, которые играли возле проезжей части.

«В результате дорожно-транспортного происшествия, совершенного по вине водителя автомобиля Mitsubishi Challenger, пострадали дети пяти, 10, 11 и 12 лет. К сожалению, 10-летняя девочка от полученных травм скончалась в карете скорой помощи, остальные дети получили различные телесные повреждения и были доставлены в больницу», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В Управлении здравоохранения региона добавили, что один из пострадавших детей уже выписан, второй вернется домой в ближайшее время. А вот состояние третьего оценивается как очень тяжелое.

Водитель автомобиля был задержан и водворен в изолятор временного содержания районного отдела полиции.

«По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», — рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Как сообщили в полиции, за совершение данного уголовного правонарушения предусмотрено лишение свободы до семи лет и запрет на право управления транспортным средством сроком на 10 лет.

В данный момент проводятся судебные экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

 

Добавить комментарий