В ВКО снова сошли с рельсов вагоны


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-63527-1649486914-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Товарные вагоны снова сошли с рельсов в Восточно-Казахстанской области. В настоящее время на месте происшествия ведутся восстановительные работы.

“8 апреля в 10:35 на железнодорожном участке Алтай – Кумыстау Восточно-Казахстанской области произошел сход с рельсов пяти вагонов грузового поезда. Вагоны перевозили цемент”, — сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Как сообщили в компании, один сошедший вагон в собственности ООО «КузбассТрансЦемент» (Россия), остальные – ТОО «Каспий Цемент» (Казахстан). Состав двигался на небольшой скорости 28 км в час.

В происшествии никто не пострадал. Задержек пассажирских и грузовых поездов не имеется. В настоящее время ведутся восстановительные работы. Причины схода вагонов выясняются.

Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

3 апреля на железнодорожном участке Усть-Каменогорск – Кумыстау 18 вагонов грузового поезда сошли с рельсов, шесть из них упали в реку Иртыш. В вагонах перевозили обедненный шлак и руду.

6 апреля экологи сообщили о результатах проведенного химического анализа проб воды Иртыша на месте схода с рельсов вагонов. В пробе воды, отобранной на месте схода вагонов, обнаружено превышение предельно допустимой концентрации цинка в 1,3 раза. Помимо этого, в данной пробе и пробе, отобранной ниже по течению, отмечается повышение концентрации меди.

*Иллюстрированное фото из интернета

Добавить комментарий