В Уральске на торги за 1,1 млрд тенге выставили медколледж

Власти Уральска собираются передать медицинский колледж в управление за 1,1 млрд тенге. Участник конкурса должен будет оплатить 175 млн тенге, а через три года победитель сможет полностью выкупить образовательное учреждение.

Конкурс о передаче в доверительное управление объявили на портале электронной торговой площадки. Стартовая цена — 1 167 608 244 тенге.

«Колледж передается частному инвестору сроком на три года с правом последующего выкупа. В течение трех лет управляющий обязан внести инвестиции в размере 30, 45 и 55 млн тенге ежегодно. 10% чистой прибыли он должен перечислить бюджет», — говорится в описании к лоту.

Победителем станет тот предприниматель, который предложит наивысшую цену, при этом гарантийный взнос составляет 175 миллионов тенге.

«Медицинский колледж передается в доверительное управление, при этом сохранится профильная деятельность учебного заведения. Это никак не повлияет на студентов, колледж будет участвовать в системе бюджетного обучения», — сообщил и.о. руководителя управления здравоохранения ЗКО Арман Калибеков.

Стоит отметить, что в прошлом году в Уральске в частные руки передали два колледжа. По мнению чиновников, бизнесмены помогают наладить в учебных заведениях не только теорию, но и практическое применение знаний.

 

Добавить комментарий