В столичном суши-баре отравились 98 человек


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70603-1655378914-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В столице зафиксировано массовое отравление в популярном суши-баре.

«По состоянию на 9 часов 16 июня зарегистрировано 7 новых фактов. Итого 98 случаев», – сообщили в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана.

Ранее сообщалось, что экстренные извещения из лечебных организаций города о регистрации пищевых отравлений поступили 9 и 10 июня.

Информация о массовом пищевом отравлении была направлена в управление полиции района Байконыр столицы. В итоге было заведено уголовное дело. 10 июня началась проверка.

Выяснилось, что фактическая мощность объекта не соответствовала заявленной, весь технологический процесс велся в одном помещении кухни, не соблюдалась поточность технологических процессов, не были выполнены требования к маркировке, использованию и хранению разделочного инвентаря, при хранении готовой пищевой продукции и продовольственного сырья не соблюдался принцип товарного соседства, не велся журнал осмотра персонала на наличие гнойничковых и инфекционных заболеваний.

Добавить комментарий