В столице появился сквер с площадками для особенных детей

Новое общественное место для прогулок и комфортного отдыха появилось в столице. В жилом массиве промышленного района Алматы открыт сквер, оборудованный спортивной площадкой и игровыми зонами, сообщается со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

В парке полностью автоматизирована система освещения и полива. Кроме того, здесь построена спортивная площадка с современными тренажерами, которые отвечают всем требованиям жителей. Установлена здесь и детская игровая зона.

Учли при возведении парка и потребности особенных детей. Для них установили специальные устройства для игр.

В день открытия с участием жителей на территории микрорайона организован субботник, в ходе которого было высажено 40 сосен.

В целом, по мастер-плану «Нур-Султан – комфортный город» столица постепенно будет пополняться подобными скверами. Строить их планируется и на пустующих площадях, и на земельных участках со строениями, утвержденными под снос.

Для удобства гостей и жителей столицы большое внимание уделяется и благоустройству дворовых территорий. Только в этом году в городе облагорожено 150 дворов и более 50 общественных пространств.

Добавить комментарий