В Степногорске неизвестный мужчина обокрал 89-летнюю пенсионерку

Инцидент произошел 10 августа, но в дежурную часть женщина обратилась лишь через несколько дней, когда оправилась от случившегося.

«Заявление о преступлении поступило в дежурную часть городского управления полиции 14 августа. По словам 89-летней потерпевшей, 10 августа в подъезде собственного дома неизвестный молодой человек открыто похитил денежные средства в размере 17 000 тенге, которые находились в кармане», — говорится в официальном сообщении.

По словам пенсионерки, на улице к подошел неизвестный мужчина и предложил провести ее до дома. Женщина, доверившись, согласилась, однако, когда они зашли в подъезд, мужчина забрал деньги и скрылся. Найти преступника удалось по записям с камер видеонаблюдения.

«Полицейские скрупулезно изучили записи видеокамер, установленных в районе совершения преступления, а также лиц, ранее судимых за совершение краж и грабежей. Именно видеокамеры помогли стражам порядка оперативно установить грабителя: на одном из мониторов был замечен молодой человек, поведение которого показалось подозрительным. После установления личности, в тот же день подозреваемый был задержан», — отмечают сотрудники правоохранительных органов.

Задержанный — 30-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 191 ч.1 УК РК (грабеж), мужчина признался в содеянном.

Добавить комментарий