В РК вышли комиксы про мальчика, вернувшегося из Сирии: Meirman 


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50515-1639028746-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане вышел комикс, рассказывающий про ребенка, который приехал в нашу страну из Сирии, после того как там были разгромлены силы ИГ.

«Для подготовки и продвижения комикса был объявлен открытый конкурс в рамках государственных закупок. По итогам конкурса был выбран поставщик, предложивший наименьшую сумму, с которым был заключен договор на сумму Т2,5 млн», — сообщили в четверг в пресс-службе министерства информации и общественного развития Казахстана.

Т2,5 млн выделено на продвижение комикса Meirman  о ребенке, который вернулся в Казахстан из Сирии

Т2,5 млн выделено на продвижение комикса Meirman  о ребенке, который вернулся в Казахстан из Сирии

Как уточнили в МИОР, комикс выходит на казахском и русском языках.

Напомним, ранее стало известно, что МИОР заказал комикс Meirman про вернувшегося из зоны боев в Сирии казахстанского мальчика. Как уточнили в ведомстве, проект разъясняет опасность следования радикальной религиозной идеологии через призму жизни граждан, возвращенных на родину в рамках операции «Жусан».

Добавить комментарий