В РК пройдут проверки по выявлению невакцинированных в сфере услуг


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-37481-1629127311-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане будут осуществлять мероприятия для выявления сотрудников в сфере услуг, которые не прошли вакцинацию.

Под председательством заместителя Премьер-министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК.

“Заслушав доклад главного государственного санитарного врача Е. Киясова, вице-премьер отметил, что принимаемые меры способствуют стабилизации эпидемиологической ситуации в стране”, — говорится в сообщении.

Как уточняется, занятость инфекционных коек составляет 55%, реанимационных — 47%. Тем не менее, Тугжанов отметил, что в ряде регионов ведется недостаточно активная работа по охвату населения вакцинацией: в г. Нур-Султан и Шымкент, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях.

“Также было отмечено, что в Акмолинской, Мангистауской, Атырауской и Костанайской областях не организована вакцинация населения путем подворового обхода. В этой связи заместитель Премьер-министра поручил принять меры по исправлению выявленных недостатков”, — пишет пресс-служба Премьер-министра РК.

Кроме того, государственным органам поручено разработать план оперативных мероприятий по противодействию COVID-19 на 2021-2022 годы и утвердить алгоритм действий мониторинговых групп по выявлению невакцинированных работников в сфере услуг.

Добавить комментарий