В РК издали книгу цитат эстрадного певца

В книге, изданной в Алматы, собраны мысли и идеи известного эстрадного исполнителя Батырхана Шукенова. Это цитатник его мыслей, которые он высказывал в разные периоды своей жизни. Книга построена таким образом, что составляет единый монолог о творчестве, музыке и вере в себя.

Общественный фонд имени Батырхана Шукенова при поддержке Фонда Булата Утемуратова издал книгу «Батыр Live. Обращение к молодым», в которую вошли мысли и цитаты музыканта, редкие архивные фотографии и тексты песен.

«Мы хотели воссоздать портрет Батыра – живого, неравнодушного, современного и чуткого, каким помним его мы, близкие. Нам удалось это через подачу материала – в книге использована только прямая речь Батыра – для этого наша команда обработала большое количество записей, интервью на казахском и русском языках, погрузилась в архивы по всей стране», – делится директор Фонда Наргиз Шукенова.

«Когда мы ознакомились с материалом – всем, что говорил Батыр телевизионным каналам, в передачах и текстах, мы поняли, что весь его потрясающий путь основан на огромной вере в себя, постоянном труде и мне казалось важным обратиться с этим посланием к молодым – творящим и созидающим», – делится Асель Джабасова, бюро Text and the City.

«Батыр Live. Обращение к молодым» вышла ограниченным тиражом в 500 штук на казахском и русском языках; особенность этого издания также в том, что часть книги набрана шрифтом Брайля – рельефным шрифтом, предназначенном для чтения незрячими и слабовидящими людьми.

В книге использованы личные архивы Батырхана Шукенова, его друзей и коллег, сотрудничавших с ним при жизни – Николая Постникова, Жанарбека Аманкулова и современных художников и фотографов Сабины Куангалиевой, Зарины Гайнуллиной и Нурбола Нурахмета.

Книга доступна в продаже в сетях магазинов Алматыкітап, Меломан-Marwin; магазинах Книжный город, Tselinnyi Bookshop, Asay Jurek и Synesthesia concept store в Алматы и kidsandhome в столице.

Добавить комментарий