В РФ закончилось следствие по убийству главы Центра “Э”

Следственный комитет РФ сообщил о завершении следственных действий в рамках уголовного дела по факту убийства главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии, возбужденного  в отношении уроженцев Ингушетии, которых считает причастными к убийству Ибрагима Эльджаркиева. 

«Практически все фигуранты дела уведомлены об окончании следственных действий, им предъявлено обвинение в окончательной редакции. Вину из них никто не признает», — сообщают в российских СМИ со ссылкой на собственные источники информации.

Квалификация обвинения, вменяемая фигурантам, осталась прежней. В зависимости от роли и участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 205 УК РФ («Теракт, повлекший умышленное причинение смерти человеку»), ст. 205.4 УК РФ («Организация террористического сообщества или участие в нем»), ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия организованной группой»), ч. 3 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»), а также в организации терроризма (ч. 4 ст. 222.1 УК РФ).

«В ближайшее время обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами дела», — уточнил источник.

Напомним, что 03 ноября 2019 года на юго-западе Москвы неизвестный застрелил двух человек — руководителя центра по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии майора полиции Ибрагима Эльджаркиева и его брата.

Убийство произошло на улице Академика Анохина. Сигнал о происшествии поступил накануне в 18.30 мск. Киллер произвел не менее четырех выстрелов из пистолета, после чего скрылся.

 

Добавить комментарий