В РФ выявленные крупные валютные махинации


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61694-1648094842-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Центробанке России предупредили о недопустимости валютных операций, сомнительного характера, с целью обойти антироссийские санкции. После этого банками второго уровня были проведены проверки.

Стали выявлять и блокировать счета тех, кто еще в конце февраля устроил спекулятивный валютный хоровод прямо в приложениях. Оказалось, что это не какие-то одиночки, а организованные группы, которые массово перегоняли рубли в фунты, фунты в доллары, доллары в юани и обратно, наживаясь на скачках курса. 

Виновников, которые не просто срубили копеечку, но и сделали так, что простые люди вынуждены были менять валюту по нерыночной, искусственно подстегнутой цене, настигло справедливое наказание. Ряд банков заблокировал счета, на которых были зафиксированы карусельные операции. На счастье любителей легкой наживы к делу не был привлечен ОБЭП.

Добавить комментарий