В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан проходит благотворительная акция «30 добрых дел»

Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике столицы поддержала эстафету «30 добрых дел». Ее представители посетили «Дом мамы» общественного фонда «Ана үйі», сообщает пресс-служба акимата.

«В преддверии 30-летия Независимости Республики Казахстан в рамках акции «30 добрых дел» мы вместе с департаментом полиции приехали в Дом мамы. Встретились с молодыми мамами, координаторами, беседовали с ними. Цель нашего визита – поговорить, помочь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – отметила главный инспектор акима – секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Молдир Болебаева.

По итогам встречи был решен ряд вопросов. В частности, специалисты НПО будут консультировать мам по юридическим и психологическим вопросам. Также подопечных центра обучат профессиям и ведению своего дела. Коллективу фонда во время встречи были вручены благодарственные письма и подарки.

Напомним, в канун 30-летия Независимости РК в столице проводятся социальные и благотворительные мероприятия по акции «30 добрых дел». Уже в декабре в эксплуатацию будут введены три новые школы, крытый футбольный манеж, велопрокатный пункт и фазанарий в зеленом поясе. Также состоится открытие крупного реабилитационного центра для детей с ДЦП и неврологическим расстройством.

Более 500 столичных волонтеров продолжат оказывать необходимую помощь социально уязвимым слоям населения, одиноким пенсионерам и нуждающимся.

Жители города могут присоединиться к эстафете и опубликовать информацию или видео в своих аккаунтах с хэштегами #добротаобразжизни #моднобытьдобрым.

Добавить комментарий