В порт Батуми вошли военные корабли США


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46998-1636372248-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Военные корабли вошли вошли в грузинский порт Батуми

Корабли ВМС США Mount Whitney и Porter

Они зашли в порт Батуми

Флагманский корабль Шестого флота ВМС США Mount Whitney и эсминец Porter зашли в порт Батуми. Об этом в понедельник сообщили в посольстве США в Грузии.

«Добро пожаловать, Mount Whitney и Porter! Спустя пять лет флагман Шестого флота ВМС США Mount Whitney вернулся в Грузию. Для него это знакомый порт, Mount Whitney уже пять раз заходил сюда», — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

На данный момент в Черном море находятся два корабля ВМС США — флагманский корабль Mount Whitney и эсминец с управляемым ракетным оружием Porter, за действиями которых следят силы и средства Черноморского флота. Ранее Шестой флот США сообщил, что корабли направились в Черное море для проведения совместных операций с союзниками и партнерами по НАТО в регионе. Глава МИД РФ Сергей Лавров по этому поводу заявил, что демонстрация флага ВМС США не добавляет стабильности ситуации в мире.

Добавить комментарий