В Панфиловском районе Алматинской области резкий рост коронавируса

Акимат Панфиловского района Алматинской области сообщил об установке двух санитарных постов. Чиновники объяснили это резким ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией.
Сообщается, что показатель заболеваемости за последние 7 дней в районе составил на 100 тыс. населения по району составил — 45,1 (57 случаев).

«Ввести усиление ограничительных мер в Панфиловском районе. Режим и сроки карантина могут быть изменены в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19», — сказано в тексте документа.

В тексте постановления говорится:

«На границах Панфиловского района установку санитарных постов при въезде/выезде из/в район из числа полицейских, медицинских работников и местных исполнительных органов для проведения бесконтактной термометрии и сбором данных по месту направления въезжающих и выезжающих людей анкетирования прибывающих лиц:

  • пост на трассе Харгос-Жетыген возле Илийского моста

пост на трассе Жаркент-Сарыозек, село Коныролен

Запрет въезда/выезда на/с территории Панфиловского района из других регионов всех лиц и транспорта, за исключением:

1) Жителей Панфиловского района, возвращающихся из других регионов;

2) Лиц и транспорта по перевозке грузов, в том числе транзитных;

3)лиц и грузового транспорта, служб доставки товаров первой необходимости, продуктов питания, лекарств и медицинских изделий, средств защиты и гигиены, горюче-смазочных материалов, запасных частей транспортных средств, производственного оборудования и т.п. при наличии подтверждающих документов заказа (чек, лист заказа и т.п.);

4)лиц и транспорта коммунальных, аварийных служб (электро-, газо-, водоснабжения), уборки мусора, связи и коммуникаций, а также сотрудники и транспорт управления сетями коммуникаций и технической поддержки телекомоператоров, организаций по перевозке грузов (авиа-, железнодорожным и автотранспортом) и специализированного транспорта, необходимого для обеспечения жизнедеятельности региона, при наличии справки с места работы», — сказано в тексте постановления.

Постановление вступает в силу с 07 часов 00 минут 24 декабря 2020 года.

Добавить комментарий