В офисе президента Украины заявили о приостановке переговоров с РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-67564-1652801445-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В офисе президента Украины заявили о приостановке переговорного процесса. Об этом рассказал советник главы офиса президента Украины.

В ОПУ подтвердили, что переговоры между Украиной и РФ не проходят.

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк подтвердил что переговорный процесс между Россией и Украиной сейчас находится на паузе. Об этом он рассказал в эфире украинского телемарафона.

«После стамбульского коммюнике, каких-то изменений, продвижения вперед нет. РФ все еще остается в своем стереотипном мышлении», – заявил советник главы Офиса Президента.

По его словам, любая война заканчивается за столом переговоров, и модерировать этот процесс будет президент Украины Владимир Зеленский.

«Сегодня вообще речь не идет о «выходе или не выходе» из переговорного процесса украинской делегации, а речь идет только о целесообразности и конкретике на данном этапе. Будет конкретика – будут продолжены политические переговоры», – отметил Подоляк.

Россия, по словам Подоляка, предпочитает продолжать переговоры как элемент своей пропаганды только для внутреннего потребления.

Ранее в МИД России заявили, что переговоров с Украиной нет, потому что Киев фактически вышел из переговорного процесса.

Напомним, Путин сказал, что переговоры с Украиной снова зашли в тупик — по его словам, украинская сторона пересмотрела свою позицию.

Также советник главы ОП Алексей Арестович считает, что после боёв за Донбасс глава РФ захочет приехать на переговоры с Зеленским.

Добавить комментарий