В Нур-Султане двух женщин ограбил 15-летний подросток

15-летний подросток ограбил двух женщин в Нур-Султане. Молодой человек открыто похитил у пострадавших сумку и мобильный телефон.

В пресс-службе Департамента полиции Нур-Султана сообщили, что по факту грабежа к ним обратилась 20-летняя девушка.

По словам потерпевшей, разговаривая по телефону на улице, она неожиданно почувствовала, что ее кто-то толкнул, после чего незнакомый мужчина вырвал из рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники отдела полиции района Сарыарка установили личность подозреваемого.

«Грабителем оказался 15-летний подросток, ученик одной из столичных школ. Несовершеннолетний ранее не имел проблем с законом и воспитывается в полной благополучной семье», — рассказали в полиции.

Также в ходе следствия выяснилось, что это не единственный факт грабежа, совершенный школьником. В ноябре 2020 года в вечернее время суток он вырвал дамскую сумку из рук женщины, идущей домой с ребенком.

По словам потерпевшей, обратившейся в полицию, она не успела разглядеть мужчину и сильно испугалась за дочь. В украденной сумке было удостоверение личности, банковская карта, кошелек с небольшой суммой денег.

«Несовершеннолетний дал признательные показания по двум фактам грабежа, а также рассказал, что избавился от женской сумки, выкинув в незнакомом месте, а телефон сбыл с рук», — добавили в ведомстве.

Полицейскими проводится досудебное расследование.

«Устанавливается причастность к аналогичным, ранее совершенным преступлениям на территории столицы. В настоящее время подросток передан родителям, а также будет поставлен на учет в отделение ювенальной полиции по месту проживания для дальнейшего контроля.

Департамент полиции Нур-Султана предупреждает родителей об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и просит быть особенно внимательными к поведению детей вне дома», — заключили в полиции.

Добавить комментарий