В Нур-Султане 900 очередников получили ключи от квартир

Более 900 очередников и вкладчиков Жилстройсбербанка из числа очередников получили квартиры на левом берегу Нур-Султана. В этом году объем строительства льготного жилья увеличен в три раза, сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

«Сегодня еще для значимой части очередников знаменательное событие – получение ключей от долгожданных квартир. Более 900 очередников (социально уязвимые слои населения) и вкладчиков Жилстройсбербанка, которые тоже из числа очередников, стали хозяевами своего жилья. Часть из них сейчас на стадии оформления документов.

Для нас очень важно строить доступное социальное жилье. Ежегодно тысячи семей получают квартиры по госпрограмме «Нурлы жер», которую утвердил Елбасы. По поручению Главы государства в текущем году увеличили объем строительства льготного жилья в три раза», — сообщил аким на своей странице в Instagram.

Он уточнил, что в новых домах на первых этажах открываются социальные объекты — реабилитационные центры, детсады, пункты оказания медпомощи, опорные пункты полиции и другие.

«Немаловажной частью является трудоустройство наших выпускников. Для студентов колледжа общественного питания и сервиса в новом доме данного района открыли Центр компетенции. Здесь учащиеся смогут применять теоретические навыки непосредственно на практике. Центр будет готовить специалистов для рынка труда по четырем компетенциям: поварское и кондитерское дело, пекарское мастерство, ресторанный сервис.

В столице сфера строительства занимает лидирующие позиции. Ежегодно в городе появляются социальные объекты, жилые комплексы, общественные пространства. Подводим инженерные коммуникации, строим дороги. Ежедневно в данных работах задействованы тысячи строителей, созданы рабочие места. Выражаю благодарность за то, что улучшаете условия жизни горожан и преображаете наш город!» – написал Алтай Кульгинов.

Добавить комментарий