В новогоднюю ночь кафе и рестораны в ВКО смогут работать до четырёх утра

В Восточно-Казахстанской области, объектам общественного питания в новогоднюю ночь разрешили работать до четырёх утра. Об этом сообщил глава региона Даниал Ахметов на своей странице в Instagram.

«Наша область с сегодняшнего дня вошла в «зелёную» зону. Это стало возможным благодаря слаженной работе соответствующих служб, высокой гражданской ответственности и дисциплине восточноказахстанцев», – написал Даниал Ахметов.

Он отметил, что запрет на проведение семейных и массовых торжеств, в том числе новогодних корпоративов как в местах общественного питания, так и на предприятиях и в учреждениях, продолжает действовать. Запрещается проведение массовых новогодних театрализованных представлений, услуг развлекательных агентств, аниматоров, в том числе в закрытых помещениях и с выездом на дом.

«Для объектов общественного питания сохраняется режим работы с 07.00 до 24.00, с приостановлением деятельности в воскресенье. Однако в ночь с 31 декабря на 1 января эти объекты получили возможность работать с 07.00 до 04.00 с заполняемостью не более 50% от количества посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий», – добавил глава региона.

Продовольственные магазины площадью более 2000 м2 могут работать круглосуточно. Кинотеатрам разрешено принимать посетителей при условии заполняемости залов на 30% (но не более 100 человек) при шахматной рассадке.

«Эти временные ограничения приняты в конечном итоге ради нас и ради нашего здоровья, здоровья наших детей и внуков. Берегите себя, руководствуйтесь заботой о ближних и здравым смыслом», – призвал Даниал Ахметов.

Добавить комментарий